Открытый пирог, тарт
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 4372.4 ккал |
белки 85.6 г |
жиры 258.4 г |
углеводы 454.5 г |
Порции | |||
ккал 728.7 ккал |
белки 14.3 г |
жиры 43.1 г |
углеводы 75.8 г |
100 г блюда | |||
ккал 217.5 ккал |
белки 4.3 г |
жиры 12.9 г |
углеводы 22.6 г |
ОПИСАНИЕ
Для меня стал открытием сыр Джюгас. Элегантный (если так можно сказать о вкусе), тонкий и изящный вкус.
Ингредиенты
Для песочного теста:
Мука — 200 г
Сливочное масло — 150 г
Сахар — 15 г
Соль — шепотка
Яйца — 1 шт
Сода — на кончике ножа
Сок лимона — 5 мл
Для начинки:
Помидоры крупные — 2 шт
Тимьян — 3 веточки
Тросниковый сахар — 10 г
Оливковое масло — 5 мл
Сыр твердый — 40 г
Открытый пирог на сковороде
Категория: Выпечка> Пицца
7 ингридиентов
Из ингредиентов замесить мягкое тесто и оставить его на 10 минут “отдохнуть”
Раскатать тесто и выложить на сухую сковороду.
Смазать поверхность кетчупом или, как я, домашней не очень острой аджикой. Немного посыпать сухим базиликом.
Распределить по поверхности “пиццы” начинку. У меня копченая колбаска и помидоры.
Посыпать тертым сыром и зеленью. Жарить под крышк…
теги: завтрак полдник


Ингредиенты
Мука – 200 г
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 0.5 ч.л.
Сливочное масло – 140 г
Яйцо – 1 шт.
Для начинки:
Помидоры – 400 г
Лук – 1 шт.
Сыр твёрдый – 40 г
Оливковое масло – 2 ст.л.
Тимьян – 1 ч.л.
Перец чёрный – по вкусу
Соль – по вкусу
Петрушка свежая – по вкусу
- 239 кКал
- 40 мин.
- 40 мин.
- 1 ч. 20 мин.
Ингредиенты
на порций
Мука пшеничная высшего сорта
300 г
Стоимость ингредиентов
~ 1.38
Рецепт «Открытый пирог с помидорами “Томатная роза”»:

Что подкупило меня в рецепте – так это простота приготовления, набор продуктов, который практически всегда есть в наличии, и просто потрясающий результат. Итак, начнем.
Прежде всего достанем и разморозим тесто (брать лучше килограммовую упаковку). Тесто разморозить, не раскатывая, выложить в форму с низкими бортиками, предварительно неплохо бы ее смазать маслом. У меня форма для приготовления пиццы диаметром 28 см. Свисающие остатки аккуратно срежем (из них можно что-то придумать – например, посолить, посыпать кунжутом – вот и закуска к пиву).

Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и обжарить в небольшом количестве масла до золотистого цвета. Я в процессе немного посолила и поперчила, так слегка…

Оставляем наш лук остывать, а пока подготовим остальные продукты.

Орехи измельчить, не в крошку, кусочки должны остаться. Я просто высыпала орехи в пакетик и пару раз прошлась по нему скалкой.

С маслинами все просто – просто порежем их колечками. Не забудем одну оставить на украшение.

Начнем сборку самого пирога. На тесто равномерно выкладываем обжаренный лук, его обильно посыпаем орехами и разбрасываем в произвольном порядке кольца маслин.

С помидорами все немного сложнее. Их моем и разрезаем на небольшие дольки, получается 8 штучек из одной помидорки. А теперь начинаем формировать саму розу. Начинаем по кругу выкладывать дольки помидоров по внешнему кругу все в одну сторону. Следующий ряд выкладываем опять по кругу, но дольки “смотрят” в другую сторону. И так, чередуя ряды, заполняем форму. В центр кладем маслину-“бутончик”.

Все слегка солим-перчим, взбрызгиваем маслом и уксусом и посыпаем маком.

Ставим выпекаться в предварительно разогретую до 200-220 градусов духовку. Автор советует выпекать 20-25 минут, мне понадобилось 40 минут, но тут уж сказываются индивидуальные особенности духовок, так что ориентируйтесь на свою. Главное, чтобы пропеклось тесто, а помидорчики заблагоухали и привялились.

Сочетание вкусов просто волшебное: вяленые помидоры, слегка карамелизированный лук, орехи и пикантность маслин.

Раз попробовав, уже не забудете. Я Вас уверяю. И еще не раз поблагодарите автора сего чуда – Светиньку.
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?

Открытый пирог с помидорами “Томатная роза”

Мне приходят на электронную почту рассылки с многих сайтов, посвященных кулинарным рецептам. Открыв одну из таких рассылок, я была просто заворожена заглавным фото и сразу же была уверена, что обязательно приготовлю этот пирог. Но какое же было мое удивление, когда я узнала автора этого чуда. Им оказалась знакомая для многих на нашем сайте Светинька. Спасибо ей огромное за этот рецепт.
Категория: Выпечка › Изделия из теста › Открытый пирог, тарт
Ингредиенты для «Открытый пирог с помидорами “Томатная роза”»:
Ингредиенты:
- Пшеничная мука — 200 Грамм
- Масло — 100 Грамм (или маргарин)
- Вода — 80 Миллилитров (40 мл. – в тесто, 40 мл. – в основу из тофу)
- Соль — По вкусу
- Тофу — 300 Грамм
- Лимонный сок — 1-2 Ст. ложек
- Пищевые дрожжи — 1 Ст. ложка
- Майонез — 2-3 Ст. ложек
- Итальянские травы — По вкусу
- Чеснок — 1 Зубчик
- Помидоры — 2-3 Штук
Количество порций: 3-6
фотоотчеты к рецепту0
Добавить фотографию
Пока нет ни одной фотографии с приготовлением этого рецепта
Добавить фотографию
Дополнительная информация
По моему скромному мнению, получился скорее хлеб, чем пирог, но очень вкусный! Внутри очень мягкий, с хрустящей корочкой снаружи и пикантной начинкой. Надеюсь, вам тоже понравится!
Фотографии «Открытый пирог с помидорами “Томатная роза”» от приготовивших (8)
Единый профиль
МедиаФорт
Что дает регистрация?
Зарегистрировавшись на Поваренке, вы сможете:
- добавлять свои рецепты;
- участвовать в постоянно проводимых конкурсах c множеством ценных призов;
- сохранять понравившиеся рецепты в свою “Кулинарную книгу”;
- задавать вопросы по приготовлению авторам рецептов (и получать ответы!);
- общаться с другими поварятами на форуме.