08.08.2024

10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только — Лайфхакер

Нежные малокалорийные рулетики из цукини, начиненные сырной массой, станут отменным дополнением к праздничной закуске. Польза от цукини и вкусной начинки сочетается с отменным вкусом блюда.

Ингредиенты:

  • сыр творожный

    200 г

  • помидоры

    1 шт.

  • цукини

    1 шт.

  • чеснок

    1 зубчик

  • масло растительное

  • хлеб тостовый

  • кинза

  • соль

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
850.4 ккал
белки
27.2 г
жиры
69.7 г
углеводы
39.8 г
Порции
ккал
170.1 ккал
белки
5.4 г
жиры
13.9 г
углеводы
8 г
100 г блюда
ккал
71.5 ккал
белки
2.3 г
жиры
5.9 г
углеводы
3.3 г

Рулеты из кабачков с сыром, чесноком и помидорами

Рулетики из кабачков с сыром и помидорами еще один вариант вкусной закуски из кабачков. Сырную начинку для рулетов готовят из плавленого сыра со сметаной. Немного чеснока добавляют в сыр и закуска приобретает пикантный вкус. Количество чеснока определите по своему вкусу. К нему разное отношение, но с ним закуска ярче. Зелень взять можно любую. Закуска хороша с укропом, с петрушкой, с базиликом и любой другой зеленой травой.

Что нам потребуется для рулетиков:

  • кабачки — 2 шт.;
  • плавленый сыр — 100 гр;
  • чеснок — 2 зубчика;
  • помидоры — 1 шт.;
  • соль — по вкусу;
  • зелень — по вкусу;
  • сметана — 2 ст. л.;
  • растительное масло для обжаривания.

10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер

Как приготовить рулетики из кабачков с сыром и чесноком

  1. Плоды кабачков вымоем, промокнем салфеткой, нарежем пластинками шириной пять миллиметров. Если полоски будут более толстыми, то не получится скрутить их в рулет — он не будет держать форму.10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер
  2. Посолим ломтики кабачка, оставим на 15 минут. За это время они просолятся, выделят немного сока, который следует слить.10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер
  3. Сковородку смажем растительным маслом. Выложим пластины кабачка на горячую поверхность и обжарим с двух сторон.10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер
  4. Жарим до золотистого цвета и мягкости.10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер
  5. Выложим обжаренные пластинки кабачков на бумажную салфетку или полотенце. Оставим полуфабрикат остывать, заодно и отдать салфетке лишнюю влагу.10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер
  6. Подготовим плавленый сыр, натерев его на мелкой терке. Переложим его в миску, добавим к сыру сметану и измельченный чеснок. Чеснок пропускаем через пресс или также натрем мелко. Вместо сметаны можно взять и майонез.10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер
  7. Смешаем все ингредиенты. Если не хватает соли, добавим по вкусу.10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер
  8. Помидоры вымоем, высушим, нарежем на тонкие куски.10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер
  9. Наполнитель готов. К этому времени остыли и кабачки. Берем одну полоску обжаренного кабачка, на край выкладываем чайной ложкой сырную начинку. Сверху кладем кусочек помидора и веточку зелени. Сворачиваем рулетик, то же самое проделываем с остальными кусочками и помидором.

10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер

Рулетики с сыром и помидорами красиво размещаем на блюде. Из двух кабачков получилось примерно 20 штук. Пикантное блюдо готово к употреблению.

10 рулетиков из кабачков с сыром, курицей, творогом, яйцами и не только - Лайфхакер

Автор: Татьяна

Рецепт «Закусочные рулетики из цуккини»:

Приготовим маринад из оливкового масла из бальзамика.
Цуккини нарежем на тонкие ленты, смажем их маринадом и оставим на 30 минут.
Для начинки измельчим орехи и смешаем их с творожным сыром.
Берем замаринованные ленты цуккини, слегка подсаливаем (по желанию), на кончик каждой выложим немного начинки, свернем рулетиком. Закуска готова, приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

logo_bb.png

Закусочные рулетики из цуккини

Рецепт: Закусочные рулетики из цуккини

Рулетики из цуккини с творожным сыром. Цуккини или кабачки для этой закуски не нужно жарить или запекать, только слегка замариновать с оливковым маслом и бальзамиком. Идеальная закуска для тех, кто придерживается кетодиеты.

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Закусочные рулетики из цуккини»:

Попробуйте приготовить вместе

фотоотчеты к рецепту0

Добавить фотографию

Пока нет ни одной фотографии с приготовлением этого рецепта

Добавить фотографию

Приготовление:

  • Молодые кабачки или цукини помыть и нарезать слайсами вдоль, при помощи овощечистки. Чеснок пропустить через пресс и смешать с 3 ложками растительного масла. Отставить на 5 минут. Затем, чесночным маслом смазать раскаленную сковороду гриль и выложить слайсы из кабачков.
  • Обжарить с одной стороны. Готовность кабачков проверить наличием зажаренных полосок от гриля и снять со сковороды. В обжаренные кабачки завернуть по чайной ложке сыра или творога, смешанного с рубленой кинзой. Свернуть рулетики и сверху уложить веточку зелени.
  • Куски хлеба обжарить, на сковороде гриль, до зажаренных полосок. На каждый маленький квадратик поджаренного хлеба выложить по одному рулету. Рулеты из цукини с творожным сыром выложить на широкое блюдо.

Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!

Напишите свой отзыв, пусть его видят все.
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.

Я приготовил(а)

Фотоотзывы

Фотографии «Закусочные рулетики из цуккини» от приготовивших (1)

2565115_57359-150x150x.jpg

Единый профиль
МедиаФорт

Зарегистрироваться

Что дает регистрация?

Зарегистрировавшись на Поваренке, вы сможете:

  • добавлять свои рецепты;
  • участвовать в постоянно проводимых конкурсах c множеством ценных призов;
  • сохранять понравившиеся рецепты в свою «Кулинарную книгу»;
  • задавать вопросы по приготовлению авторам рецептов (и получать ответы!);
  • общаться с другими поварятами на форуме.

6. Рулетики из сырых кабачков с крабовыми палочками и авокадо

Ингредиенты

  • 2 кабачка;
  • ½ огурца;
  • ½ моркови;
  • несколько крабовых палочек;
  • ½ авокадо;
  • 115 г сливочного сыра;
  • острый соус — по вкусу;
  • ½ лайма.

Приготовление

Нарежьте кабачки очень тонкими пластинками. Огурец и морковь разделите на небольшие брусочки, а крабовые палочки и авокадо — на кусочки.

Смешайте сливочный сыр, острый соус и сок лайма. Возьмите 2 полоски кабачка и положите их друг на друга. Один край смажьте сливочной смесью.

Выложите на сыр крабовые палочки, овощи и авокадо, как показано в видео. Аккуратно скрутите рулетиком и повторите то же самое с остальными ингредиентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector